您当前的位置:首页>部门>县发展改革委>政务公开>政府信息公开目录>政策问答

如何理解《必须招标的工程项目规定》中“合同估算价

日期:2022-03-08

问:如何理解《必须招标的工程项目规定》中合同估算价

答:

《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委2018年第16号令)中的合同估算价,指的是采购人根据初步设计概算、有关计价规定和市场价格水平等因素合理估算的项目合同金额。没有计价规定情况下,采购人可以根据初步设计概算的工程量,按照市场价格水平合理估算项目合同金额。
扫一扫在手机打开当前页