您当前的位置:首页>部门>县发展改革委>政务公开>政府信息公开目录>政策问答

施工图预算能不能超过概算

日期:2022-03-08

问:施工图预算能不能超过概算?

答:

按照《重庆市政府投资管理办法》(市政府令第339号)第十八条第一款规定:经核定的投资概算是控制政府投资项目总投资的依据。第四十条第一款规定:政府投资项目建设投资原则上不得超过经核定的投资概算。因此,施工图预算不能超过概算。概算批复后,项目法人还将开展施工图设计和招标,进一步细化单项费用。每个单项的预算原则上不应超过概算投资,才能确保投资总额在批复概算范围内
扫一扫在手机打开当前页