您当前的位置:首页>部门>县交通局>政务公开>政府信息公开目录>政策问答

问:申办《道路运输经营许可证》需要哪些资料?

日期:2022-04-13

答:(1)《道路运输经营许可证》申请表;2)营业执照复印件、法人身份证、车辆行驶证、车辆登记证、聘用驾驶员驾驶证、从业资格证复印件各一张(所有证件须在有效期内);3)安全生产管理制度文本。


扫一扫在手机打开当前页