您当前的位置:首页>政务信息>公示公告

关于拟确定赖小珊等83名同志专业技术职务任职资格公示

日期:2022-01-04

经重庆市中小学教师中级职务城口县评审委员会和重庆市实验系列中级职称城口县评审委员会2021年12月28日评审通过,赖小珊等60同志具备一级教师任职资格,陈方苏等9同志具备二级教师任职资格,曾德春等11同志具备三级教师任职资格;经重庆市实验系列中级职称城口县评审委员会2021年12月28日评审通过,陈邦春和朱春晓同志具备实验师任职资格,罗霞同志具备助理实验师任职资格;现将赖小珊等83名同志任职资格进行公示(详见附件)。

一、公示期(5个工作日)

2022年1月5日——2022年1月12日。

二、受理地点及电话

受理单位:重庆市城口县职称改革办公室

通讯地址:城口县葛城街道北大街质监大楼5楼事业科

联系电话:023-59225936 邮编:405900

联系人:何老师

三、公示要求

1.如对公示对象有异议,请通过电话或书面向县人社局职称改革办公室反映。

2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

3.受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。


重庆市城口县职称改革办公室

2022年1月4日

2021年城口县中初级任职资格评审通过人员公示名单

序号

 名

工作单位

申报学科

申报职务

备注

1

赖小珊

城口中学

音乐

一级教师


2

李清

城口中学

英语

一级教师


3

孙璠

城口中学

道德与法治

一级教师


4

肖娅

城口中学

英语

一级教师


5

卓丹

教师进修校

英语

一级教师


6

熊启然

复兴小学

语文

一级教师


7

钟凌飞

复兴小学

语文

一级教师


8

袁井润

重师城口附中

英语

一级教师


9

赵维信

重师城口附中

语文

一级教师


10

龙海浪

巴山学校

英语

一级教师


11

冉维桃

巴山学校

英语

一级教师


12

彭家烨

巴山学校

语文

一级教师


13

黄金秋

东安小学

语文

一级教师


14

张瑞建

高观学校

英语

一级教师


15

杨茗

高楠小学

美术

一级教师


16

陈长

蓼子二小

语文

一级教师


17

廖明芳

蓼子二小

语文

一级教师


18

刘邦蓉

明通中学

历史

一级教师


19

刘明香

明通中学

语文

一级教师


20

王小琴

明通中学

语文

一级教师


21

康正英

明中小学

语文

一级教师


22

李芳

修齐一小

英语

一级教师


23

高光琳

修齐二小

语文

一级教师


24

李婧

修齐二小

语文

一级教师


25

李维均

修齐中学

历史

一级教师


26

罗鹭

沿河小学

音乐

一级教师


27

蒲思霓

沿河小学

语文

一级教师


28

唐妮

明通小学

语文

一级教师


29

王家方

鸡鸣小学

语文

一级教师


30

杨思思

坪坝中学

音乐

一级教师


31

张方清

坪坝中学

英语

一级教师


32

冯玲玲

城口中学

数学

一级教师


33

赖贞海

城口中学

地理

一级教师


34

李发令

城口中学

化学

一级教师


35

帅大莉

城口中学

数学

一级教师


36

唐文松

城口中学

物理

一级教师


37

何其云

复兴小学

数学

一级教师


38

宋小波

复兴小学

体育

一级教师


39

王伟

重师城口附中

体育

一级教师


40

张步强

重师城口附中

通用技术

一级教师


41

张瑞霞

重师城口附中

数学

一级教师


42

陈亿

修齐一中小

科学

一级教师


43

朱春江

修齐一小

信息技术

一级教师


44

吴頔

修齐中学

物理

一级教师


45

刘彬

修齐中学

物理

一级教师


46

张瑞林

高观学校

数学

一级教师


47

贺凤林

高观学校

信息技术

一级教师


48

高雅

明通中学

数学

一级教师


49

刘恒兰

明通中学

信息技术

一级教师


50

杨凤

明通中学

体育

一级教师


51

彭宏

明通小学

数学

一级教师


52

黄小珊

明通小学

数学

一级教师


53

张历民

蓼子二小

数学

一级教师


54

余发智

庙坝一小

体育与健康

一级教师


55

阳江灵

修齐二小

数学

一级教师


56

何敏

沿河小学

数学

一级教师


57

谢洪

沿河小学

科学

一级教师


58

谢延召

坪坝小学

数学

一级教师


59

龙磊

厚坪小学

数学

一级教师


60

龙小艾

坪坝中学

数学

一级教师


61

陈方苏

阳光幼儿园

学前教育

二级教师


62

陈玉龙

崇扬幼儿园

学前教育

二级教师


63

高芳

阳光幼儿园

学前教育

二级教师


64

林性冬

崇扬幼儿园

学前教育

二级教师


65

刘恋

崇扬幼儿园

学前教育

二级教师


66

罗文

阳光幼儿园

学前教育

二级教师


67

冉运

阳光幼儿园

学前教育

二级教师


68

晏华梅

阳光幼儿园

学前教育

二级教师


69

袁佳佳

崇扬幼儿园

学前教育

二级教师


70

曾德春

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


71

陈学瑾

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


72

陈垚

崇扬幼儿园

学前教育

三级教师


73

陈友娇

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


74

高方秋

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


75

林孝燕

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


76

刘坤燕

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


77

罗寒华

崇扬幼儿园

学前教育

三级教师


78

罗兴培

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


79

王春燕

崇扬幼儿园

学前教育

三级教师


80

周双

阳光幼儿园

学前教育

三级教师


81

陈邦春

巴山学校

科学

实验师


82

朱春晓

电教中心

科学

实验师


83

罗霞

重师城口附中

化学

助理实验师

转评


扫一扫在手机打开当前页