中国政府网 | 重庆市人民政府网 部门街镇 登录 | 注册

您当前的位置:首页 >政务公开 >基层政务公开 >信息公示

[ 索引号 ] 11500229768896801C/2021-00073 [ 发文字号 ]
[ 主题分类 ] 其他 [ 体裁分类 ] 其他
[ 发布机构 ] 城口县北屏乡人民政府
[ 成文日期 ] 2021-09-02 [ 发布日期 ] 2021-09-02

城口县县级河长、乡镇(街道)级河长、村(社区)级河长名单公示

城口县县级河长、乡镇(街道)级河长、村(社区)级河长

名单公示

一、县级总河长、常务副总河长、副总河长名单

总  河  长:  阚吉林   县委书记

            董奕锋   县委副书记、代理县长    

常务副总河长: 袁开勇   县委副书记                 

副 总 河 长 : 陈光辉   县委常委、县政府常务副县长

             夏朝华   县政府副县长

二、县级河长名单

姓名

职务

负责河流(水库)

阚吉林

县委书记

任  河

董奕锋

县委副书记、代理县长

前  河

滕远东

县人大常委会主任、县委常委、政法委书记

杉木河

岔溪河

何国兵

县政协主席

石溪河

龙峡水库

袁开勇

县委副书记

鱼肚河

方国军

县委常委、纪委书记、

监委主任

姚家河

周  波

县委常委、宣传部部长

岚溪河

王晓娥

县委常委、县委统战部部长

羊耳坝水库

陈光辉

县委常委、县政府常务副县长

龙潭河

中坝子水库

李福科

县委常委、县委组织部长

正河、亢河

甘  宇

县政府副县长、公安局局长

燕子河

王文宇

县政府副县长

坪坝河庙坝镇段、坪坝镇段

滕兴中

县政府副县长

中  河

咏梅

县政府副县长

沱溪河

周溪河

三合水库

夏朝华

县政府副县长

坪坝河高燕镇段

张国进

县政府副县长

巴山水库

蹇家湾水库

三、乡镇级河长名单

姓名

职务

负责河流

冯  勇

葛城街道党工委书记

任河城口县葛城街道段

吴林江

葛城街道办事处主任

任河城口县葛城街道段

张步高

葛城街道副主任

任河城口县葛城街道段

余鹏江

复兴街道党工委书记

沱溪河城口县复兴街道段

邹传跃

复兴街道办事处主任

沱溪河城口县复兴街道段

段长勇

复兴街道副主任

任河城口县复兴街道段

朱连军

复兴街道副主任

沱溪河城口县复兴街道段

李心忠

修齐镇党委书记

任河城口县修齐镇段

李帮志

修齐镇镇长

任河城口县修齐镇段

陈  健

修齐镇副镇长

岚溪河城口县修齐镇段

施玉友

修齐镇人大主席

凤凰河城口县修齐镇段

谢  靖

修齐镇副镇长

任河城口县修齐镇段

林  海

修齐镇人大副主席

棉溪河城口县修齐镇段

陈代福

修齐镇组织委员

杉木河城口县修齐镇段

罗成铭

修齐镇统战委员

石溪河县城口县修齐镇段

冯昌术

修齐镇副镇长

长连河城口县修齐镇段

高仁茂

高观镇党委书记

渭溪河城口县高观镇段

王国亮

高观镇镇长

渭溪河城口县高观镇段

陈江霖

高观镇副镇长

渭溪河城口县高观镇段

郑选明

高观镇副镇长

代白河城口县高观镇段

万  宇

高观镇副镇长

任河城口县高观镇段

张国益

高观镇副镇长

坝溪河城口县高观镇段

李方元

明通镇党委书记

前河城口县明通镇段

李小龙

明通镇镇长

前河城口县明通镇段

张应威

明通镇副镇长

燕子河城口明通镇段

徐加海

明通镇副镇长

前河城口县明通镇段

谢希德

庙坝镇党委书记

庙坝河城口县庙坝镇段

张  炜

庙坝镇镇长

庙坝河城口县庙坝镇段

李先跃

庙坝镇宣传委员、统战委员

庙坝河城口县庙坝镇段

文  汐

坪坝镇党委书记

坪坝河城口县坪坝镇段

代信清

坪坝镇镇长

坪坝河城口县坪坝镇段

鄢登峰

坪坝镇副镇长

坪坝河城口县坪坝镇段

刘书超

巴山镇党委书记

黄溪河城口县巴山镇段

朱瑞建

巴山镇镇长

黄溪河城口县巴山镇段

任以奎

巴山镇副镇长

姚家河城口县巴山镇段

唐连松

巴山镇副镇长

任河城口县巴山镇段

袁  蛟

巴山镇组织委员

黄溪河城口县巴山镇段

高  军

高燕镇党委书记

坪坝河城口县高燕镇段

李长健

高燕镇镇长

坪坝河城口县高燕镇段

于少晋

高燕镇副镇长

坪坝河城口县高燕镇段

杨灵祥

咸宜镇党委书记

葛藤河城口县咸宜镇段

孙廷怀

咸宜镇镇长

葛藤河城口县咸宜镇段

刘  钟

咸宜镇副镇长

燕子河城口县咸宜镇段

田道野

咸宜镇专职副书记

葛藤河城口县咸宜镇段

方  明

咸宜镇副镇长

禾溪河城口县咸宜镇段

范小波

咸宜镇纪委书记

南流河城口县咸宜镇段

郭孝军

高楠镇党委书记

姚家河城口县高楠镇段

陆是朝

高楠镇镇长

姚家河城口县高楠镇段

刘  邦

高楠镇纪委书记

黄溪河城口县高楠镇段

邓  勇

高楠镇人大主席

姚家河城口县高楠镇段

朱继明

东安镇党委书记

任河城口县东安镇段

贺书逊

东安镇镇长

任河城口县东安镇段

周  礼

东安镇副镇长

力踩河城口县东安镇段

梁  琦

东安镇副镇长

任河城口县东安镇段

王代军

东安镇专职副书记

正河城口县东安镇段

周厚深

东安镇组织委员

亢河城口县东安镇段

胡  令

东安镇副镇长

黄安河城口县东安镇段

王  超

龙田乡党委书记

龙潭河城口县龙田乡段

王珍俊

龙田乡乡长

龙潭河城口县龙田乡段

陈述祥

龙田乡副乡长

仓房河城口县龙田乡段

李友祥

龙田乡副乡长

龙潭河城口县龙田乡段

彭浪屿

龙田乡副乡长

任河城口县龙田乡段

李成红

北屏乡党委书记

畔河城口县北屏乡段

王  旭

北屏乡乡长

畔河城口县北屏乡段

唐  勇

北屏乡副乡长

畔河城口县北屏乡段

江奉武

岚天乡党委书记

岚溪河城口县岚天乡段

陈  宏

岚天乡乡长

岚溪河城口县岚天乡段

严和春

岚天乡人大主席

岚溪河城口县岚天乡段

张  伟

河鱼乡党委书记

鱼肚河城口县河鱼乡段

林  璨

河鱼乡乡长

鱼肚河城口县河鱼乡段

郑光文

河鱼乡副乡长

鱼肚河城口县河鱼乡段

曾  棱

厚坪乡党委书记

石溪河城口县厚坪乡段

詹  科

厚坪乡乡长

石溪河城口县厚坪乡段

袁加伟

厚坪乡宣传委员

石溪河城口县厚坪乡段

王  浩

治平乡党委书记

杉木河城口县治平乡段

樊官勇

治平乡乡长

杉木河城口县治平乡段

夏元兵

治平乡专职副书记

杉木河城口县治平乡段

万正君

明中乡党委书记

前河城口县明中乡段

刘河东

明中乡乡长

前河城口县明中乡段

刘小东

明中乡副乡长

前河城口县明中乡段

施  令

明中乡专职副书记

余家河城口县明中乡段

王  宝

明中乡宣传委员

大南河城口县明中乡段

陈  松

明中乡副乡长

寒溪河城口县明中乡段

刘关林

蓼子乡党委书记

前河城口县蓼子乡段

王生贵

蓼子乡乡长

前河城口县蓼子乡段

邹  鲲

蓼子乡副乡长

仓溪河城口县蓼子乡段

余明博

蓼子乡副乡长

梨坪河城口县蓼子乡段

邓亚丽

蓼子乡副乡长

范溪河城口县蓼子乡段

田  滨

蓼子乡党委委员(挂职)

红香河城口县蓼子乡段

余  波

蓼子乡人大主席

鱼岔河城口县蓼子乡段

陈康乐

蓼子乡党委副书记

前河城口县蓼子乡段

姜  涛

鸡鸣乡党委书记

燕子河城口县鸡鸣乡段

谭天平

鸡鸣乡乡长

燕子河城口县鸡鸣乡段

姜付华

鸡鸣乡人大主席

碗厂河城口县鸡鸣乡段

徐  豪

鸡鸣乡党委委员

燕子河城口县鸡鸣乡段

张秀林

周溪乡党委书记

周溪河城口县周溪乡段

侯凯龄

周溪乡乡长

周溪河城口县周溪乡段

詹  华

周溪乡专职副书记

周溪河城口县周溪乡段

李定坤

双河乡党委书记

中河城口县双河乡段

梁  峰

双河乡乡长

中河城口县双河乡段

张义鹏

双河乡政法书记

田坝河城口县双河乡段

李智彬

双河乡副乡长

干坝子河城口县双河乡段

王志红

双河乡组织委员

中河城口县双河乡段

康蜀亮

双河乡党委委员

余坪河城口县双河乡段

易  伟

沿河乡党委书记

岔溪河城口县沿河乡段

贺  鹏

沿河乡乡长

岔溪河城口县沿河乡段

黄金应

沿河乡人大主席

岔溪河城口县沿河乡段

杨永国

左岚乡党委书记

左岚河城口县左岚乡段

黄佐云

左岚乡乡长

左岚河城口县左岚乡段

周家福

左岚乡副乡长

左岚河城口县左岚乡段

侯相兰

左岚乡宣传委员、统战委员

后裕河城口县左岚乡段


四、村(社区)级河长名单


姓名

镇(街道)

职务

负责河流

温开银

葛城街道

村支部书记

庙垭村

陈学江

葛城街道

村支部书记

棉沙

钟从松

葛城街道

村支部书记

东方红二村

袁朝勇

葛城街道

村支部书记

桂花井社区

喻世建

葛城街道

村支部书记

凤凰社区

付  玉

葛城街道

村支部书记

滨河社区

温永奎

葛城街道

村支部书记

东方红社区

桂尧均

葛城街道

村支部书记

柳杨社区

张秀平

复兴街道

村支部书记

太和社区

林孝忠

复兴街道

村支部书记

友谊社区

杜井安

复兴街道

村支部书记

和平社区

王成静

复兴街道

村支部书记

茅坪社区

焦国中

复兴街道

村支部书记

柿坪村

赵本伟

复兴街道

村支部书记

阳坪村

何良燕

复兴街道

村支部书记

红坪村

余泽虎

修齐镇

村支部书记

香坪村

蹇宗刚

修齐镇

村支部书记

仁桥村

曾其山

修齐镇

村支部书记

岚山村

余泽兴

修齐镇

村支部书记

东河村

袁景康

修齐镇

村支部书记

兴华村

颜从洪

修齐镇

村支部书记

枇杷村

郭  飞

修齐镇

村支部书记

石景社区(凤凰段)

郭  飞

修齐镇

村支部书记

石景社区(杉木河段)

余明松

修齐镇

村支部书记

家园村

章晓洪

修齐镇

村支部书记

花坪村(任河段)

章晓洪

修齐镇

村支部书记

花坪村(长连河段)

黄芝君

修齐镇

村支部书记

白果村

欧仁德

修齐镇

村支部书记

茶丰村

王  茜

高观镇

村支部书记

双竹村

刘孝恒

高观镇

村支部书记

蒲池村

向  辉

高观镇

村支部书记

施礼村

赖永坤

高观镇

村支部书记

高观村

张国忠

高观镇

村支部书记

白岩村

柏长海

高观镇

村支部书记

茨竹村

彭书章

高观镇

村支部书记

渭溪村

徐加燕

高观镇

村支部书记

东升村

刘代钦

高观镇

村支部书记

东红村

刘兴国

明通镇

村支部书记

平安村

朱正海

明通镇

村支部书记

大塘村

徐  术

明通镇

村支部书记

龙泉村

徐龙祥

明通镇

村支部书记

大塘社区

肖加云

明通镇

村支部书记

金六村

许启兵

明通镇

村支部书记

乐山村

罗仁双

明通镇

村支部书记

白台村

贾贵安

庙坝镇

村支部书记

天保村

王成明

庙坝镇

村支部书记

关内村

陈明清

庙坝镇

村支部书记

庙坝社区

汤石文

庙坝镇

村支部书记

石兴村

王成友

庙坝镇

村支部书记

庙坝村

王成全

庙坝镇

村支部书记

红岩村

刘汉东

庙坝镇

村支部书记

香溪村

滕兴刚

庙坝镇

村支部书记

兴旺村

江奉均

庙坝镇

村支部书记

罗江村

余国兵

庙坝镇

村支部书记

南坪村

赵安德

庙坝镇

村支部书记

排山村

张生念

坪坝镇

村支部书记

坪坝社区

王德胜

坪坝镇

村支部书记

新华村

肖安文

坪坝镇

村支部书记

议学村

王宗玖

坪坝镇

村支部书记

丰田村

庞启中

坪坝镇

村支部书记

光明村

谢发洪

坪坝镇

村支部书记

前进村

苟显洪

坪坝镇

村支部书记

三湾村

游云飞

坪坝镇

村支部书记

瓦房村

朱  静

巴山镇

村支部书记

巴山社区

甄洪兵

巴山镇

村支部书记

元坝村

段兰云

巴山镇

村支部书记

民生村

施后胜

巴山镇

村支部书记

立新村

陈  说

巴山镇

村支部书记

龙王村

曾述荣

巴山镇

村支部书记

坪上村

罗泽超

巴山镇

村支部书记

联盟村

邓中友

巴山镇

村支部书记

黄溪村

尹  生

巴山镇

村支部书记

农民村

陈启炳

巴山镇

村支部书记

新岭村

易代明

高燕镇

村支部书记

大元社区

潘小令

高燕镇

村支部书记

泰山社区

袁朝寿

高燕镇

村支部书记

青山村

余显洪

高燕镇

村支部书记

星光村

袁胜会

高燕镇

村支部书记

国丰村

覃有坤

高燕镇

村支部书记

西沟村

付美元

高燕镇

村支部书记

五峰村

马  波

高燕镇

村支部书记

河岸村

冯定江

咸宜镇

村支部书记

李坪村

李华珍

咸宜镇

村支部书记

双丰村

向承刚

咸宜镇

村支部书记

环流村

冯世平

咸宜镇

村支部书记

咸宜村

席  波

咸宜镇

村支部书记

青龙村

王祥坤

咸宜镇

村支部书记

中鹿村

唐明乔

咸宜镇

村支部书记

咸宜社区

罗建才

咸宜镇

村支部书记

明月村

张维犬

高楠镇

村支部书记

丁安村

冉维鲜

高楠镇

村支部书记

团结村

陈清斌

高楠镇

村支部书记

岭南村

吴明有

高楠镇

村支部书记

黄河村

周传荣

高楠镇

村支部书记

方斗村

黄太锋

高楠镇

村支部书记

大河坝社区

潘德银

东安镇

村支部书记

沙湾村

付永华

东安镇

村支部书记

新建村

唐  刚

东安镇

村支部书记

德安村

余正海

东安镇

村支部书记

朝阳村

朱良平

东安镇

村支部书记

鲜花村

廖庆元

东安镇

村支部书记

仁河社区

陈尚艮

东安镇

村支部书记

黄金村

龙明安

东安镇

村支部书记

兴田村

黄开坤

东安镇

村支部书记

兴隆村

张顺清

东安镇

村支部书记

密水村

孟少林

龙田乡

村支部书记

四湾村(任河段)

孟少林

龙田乡

村支部书记

四湾村(龙潭河段)

吴尤亮

龙田乡

村支部书记

仓房村(任河段)

吴尤亮

龙田乡

村支部书记

仓房村(仓房河段)

袁朝松

龙田乡

村支部书记

中安村

柯成富

龙田乡

村支部书记

团堡村

刘  璋

龙田乡

村支部书记

长茅村

王怀松

龙田乡

村支部书记

五里村

杨友寿

龙田乡

村支部书记

联丰村

贺书林

北屏乡

村支部书记

新民社区

袁其明

北屏乡

村支部书记

苍坪村

汪时申

北屏乡

村支部书记

金龙村

邹昌举

北屏乡

村支部书记

松柏村

谢朝登

岚天乡

村支部书记

岚溪村

冯大坤

岚天乡

村支部书记

星月村

冉光才

岚天乡

村支部书记

红岸村

汪德芝

岚天乡

村支部书记

三河村

张道宇

河鱼乡

村支部书记

河鱼社区

朱泽春

河鱼乡

村支部书记

大店村

来先彬

河鱼乡

村支部书记

高洪村

李中喜

河鱼乡

村支部书记

畜牧村

谭启成

厚坪乡

村支部书记

麻柳村

陈代银

厚坪乡

村支部书记

熊竹村

黄由学

厚坪乡

村支部书记

红色村

胡华兵

厚坪乡

村支部书记

白鹤村

李世敏

厚坪乡

村支部书记

庙坪村

陶友六

厚坪乡

村支部书记

云峰村

陶友宏

厚坪乡

村支部书记

龙盘村

刘大平

明中乡

村支部书记

金池村(前河段)

刘大平

明中乡

村支部书记

金池村(寒溪河段)

周代明

明中乡

村支部书记

双利社区

张尤才

明中乡

村支部书记

木瓜村

杨自勇

明中乡

村支部书记

柳家村(前河段)

杨自勇

明中乡

村支部书记

柳家村(大南河段)

李明旭

明中乡

村支部书记

云燕村

罗庭学

明中乡

村支部书记

四合村

马学芬

蓼子乡

村支部书记

兴和社区

张  伦

蓼子乡

村支部书记

桃园社区

肖  伟

蓼子乡

村支部书记

长元村

柯玉英

蓼子乡

村支部书记

长湾村

肖仁俊

蓼子乡

村支部书记

明安村

康良华

蓼子乡

村支部书记

梨坪村

唐胡才

蓼子乡

村支部书记

骑龙村

代冬岷

蓼子乡

村支部书记

穴沱村

李小英

蓼子乡

村支部书记

金寨村

朱申松

蓼子乡

村支部书记

茶林村

胡德宝

蓼子乡

村支部书记

当阳村

康正荣

蓼子乡

村支部书记

新开村(红香河)

唐正荣

蓼子乡

村支部书记

新开村(岔溪河)

桂诚舒

鸡鸣乡

村支部书记

金岩村

袁刚常

鸡鸣乡

村支部书记

双坪村

彭贤淳

鸡鸣乡

村支部书记

祝乐村

刘  江

鸡鸣乡

村支部书记

茶坪村

资乃术

鸡鸣乡

村支部书记

鸡鸣社区

杨  鹏

周溪乡

村支部书记

龙丰村

向绍权

周溪乡

村支部书记

青坪村

张发礼

周溪乡

村支部书记

三元村

王全周

周溪乡

村支部书记

大榜村

王庆朋

周溪乡

村支部书记

鹿坪村

唐  兵

周溪乡

村支部书记

双龙村

彭仕付

双河乡

村支部书记

双流社区

王金连

双河乡

村支部书记

硝水坝村

赵安松

双河乡

村支部书记

竹园村

王代军

双河乡

村支部书记

店坪村(中河段)

王代军

双河乡

村支部书记

店坪村(田坝河段)

胡跃明

双河乡

村支部书记

余坪村

文道勇

双河乡

村支部书记

永红村

雷维顺

双河乡

村支部书记

柳河村(中河段)

雷维顺

双河乡

村支部书记

柳河村(余坪河段)

王仕江

双河乡

村支部书记

厚朴园村

牟必胜

沿河乡

村支部书记

红岩村

张明海

沿河乡

村支部书记

北坡村

简明伟

沿河乡

村支部书记

迎红村

徐声高

左岚乡

村支部书记

东风村

施后刚

左岚乡

村支部书记

左岸村

肖昌福

左岚乡

村支部书记

齐心村

冉洪强

左岚乡

村支部书记

幸福村

邱存祥

左岚乡

村支部书记

大坝村

沈来兵

治平乡

村支部书记

惠民社区

李清学

治平乡

村支部书记

岩湾村

扫一扫在手机打开当前页