职中高三建卡贫困户
2017/3/27 22:06:44

我想咨询一下 我们家从2015年是建卡贫困户 一个孩子在明通中学读初一 享受到了建卡贫困户补助 但还有个孩子现在在职中读高三 她高二没有享受到 现在高三了还是没有享受到 我就想咨询一下 让我们家长清楚 孩子说高三的在校生都没有享受到补助 也不清楚为什么没有享受到 学校也统计了建卡贫困户的同学 但后面就不了了之了 咨询一下 谢谢

回复:

你好,如果符合资助资格的中职一二年纪学生享受补助的方式为一年补助2000元,不是现金形式,是每月发放200生活费打到学生饭卡,针对职中高三的政策是参加了校外实习的每月补助500元。


回复部门:城口县扶贫开发办公室  回复时间:2017/3/28 17:33:16
我也来说两句:
+我要问政 +投诉举报

领导批示

更多>>
主办单位: 城口县信息中心! 渝ICP备13006435号

网站首页 | 收藏本站 | 本站简介 | RSS订阅 | 在线投稿 | 政府公众信息网 | 返回顶部
地址:重庆市城口县土城路1号 邮编:405900 电话:023-59226677 传真:023-59226677
技术支持:重庆鼎网科技