公路和养殖大户
2017/3/27 9:20:05

龙田乡仓房村2组王华章,为什么不给我们修公路上来,修的人行道马马都上不来,出行难,养殖难,养殖场办证这么难呢,龙田乡为什么不给我王华章的养殖场上报

回复:

一、公路问题:王华章家住仓房村2组,由于他家距离主干道有2.1公里,而王华章家附件只有2户8口人居住,修建公路社会效益低,成本较高,同时资金有限所以并没有修建到他家的公路,但我乡在2016年修建了到他家的人行便道,解决了出行难问题,由于仓房村地势原因,人行便道修建时,因巨石阻挡,施工不便,又无炸药等物资,在途中有一处骡马通行确实不便,我乡实地勘探后,将对该处人行便道进行拓宽,保障骡马的正常通行。

二、养殖场办证难问题:2016年我乡兽医站站长张军权到王华章家对其养殖场进行了现场审核,按农委要求,他家养殖场交通条件、养殖场圈舍条件、养殖规模均不达标,因此没有给予办证。


回复部门:龙田乡  回复时间:2017/3/31 16:48:57
我也来说两句:
+我要问政 +投诉举报

领导批示

更多>>
主办单位: 城口县信息中心! 渝ICP备13006435号

网站首页 | 收藏本站 | 本站简介 | RSS订阅 | 在线投稿 | 政府公众信息网 | 返回顶部
地址:重庆市城口县土城路1号 邮编:405900 电话:023-59226677 传真:023-59226677
技术支持:重庆鼎网科技